Перейти к содержанию

Память Apacer Panther Rage DDR4 RGB: игра света и красок

Тайваньский производитель оперативной памяти и флеш-устройств Apacer анонсировал скорое появление на рынке модулей и комплектов DRAM Panther Rage DDR4 RGB. Особенностью новых предложений является их дизайн, разрабатывавшийся в сотрудничестве со специалистами ASUSTeK Computer. Результатом совместных усилий инженеров и маркетологов Apacer и ASUS стала вышеназванная серия оперативной памяти со знаком отличия TUF Gaming Alliance.

Создатели семейства продуктов Apacer Panther Rage DDR4 RGB постарались придать модулям необычный внешний вид, и главную роль в этом сыграли подсвечиваемые «кристаллы» в верхней части радиаторов. Вставки со светодиодами вносят асимметрию в компоновку модулей. Многоцветная подсветка может быть синхронизирована с подсветкой ASUS Aura. Судя по приведённым производителем изображениям, в продажу поступят модули и комплекты Panther Rage DDR4 RGB с радиаторами двух расцветок — чёрной и золотистой. Независимо от цвета теплосъёмников, стилизованное изображение пантеры, логотипы производителя и серии будут серебристыми.

Объём предлагаемых Apacer модулей памяти равен 8 и 16 Гбайт, комплектов — 16 и 32 Гбайт. Эффективная частота микросхем DRAM у различных продуктов серии Panther Rage DDR4 RGB составляет 2400, 2666, 2800, 3000 и 3200 МГц. Вплоть до отметки 2800 МГц напряжение по умолчанию не превышает утверждённые JEDEC 1,2 В, тогда как более производительная память работает при 1,35 В. Задержки повышаются с частотой, находясь в диапазоне от 16-16-16-36 до 16-18-18-38 и 17-17-17-36. Самые низкие тайминги характерны для модулей и комплектов DDR4-2400 и DDR4-2666.

Поддержка оверклокерских профилей Intel XMP 2.0 облегчит подбор настроек подсистемы оперативной памяти в UEFI либо позволит обойтись значениями по умолчанию. Подробные характеристики продуктов серии Panther Rage DDR4 RGB опубликованы на сайте apacer.com и, по-видимому, будут дополняться с выходом новых устройств. Срок гарантии на модули и комплекты памяти Apacer составляет три года.

Данные о стоимости новинок пока не поступали. Учитывая оригинальное исполнение RGB-подсветки и участие в программе ASUS TUF Gaming Alliance, не удивительно, если память Panther Rage DDR4 RGB будет стоить значительно дороже «обычной» Panther Rage DDR4. Последняя доступна на отечественном рынке по ценам от 5630 руб. до 14 790 руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *