Перейти к содержанию

Число подписчиков Apple Music достигло 50 млн

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что число подписчиков Apple Music перевалило за 50 млн и компания готовится к запуску видеосервиса. Об этом он рассказал во время интервью с Bloomberg Television, полную версию которого должны показать в июне.

В 50 млн входят платные пользователи и те, кто оформил пробную подписку на музыкальный сервис. В апреле число платных пользователей составило 40 млн. Число премиум-пользователей Spotify, основного конкурента Apple Music, который существует с 2008 года, недавно достигло 75 млн. Предполагается, что купертинский гигант догонит Spotify к 2019 или 2020 году.

Кук также обмолвился о планах касательно развития видеобизнеса, о чём уже достаточно давно ходят слухи. Генеральный директор отметил, что компания «очень заинтересована в контенте» и в этом плане «будет развиваться в соответствии с брендом». «Мы пока не готовы делиться подробностями, — сказал Кук. — Но это определённо входит в круг наших интересов».

Предполагается, что Apple вложила в создание оригинального видео уже как минимум $1 млрд. Недавно компания привлекла ряд важных людей из мира телевидения для разработки целого ряда развлекательных шоу. Большинство из них уже находится в производстве и может стать доступно следующей весной.

Помимо прочего, в интервью говорится, что Кук «во время недавней встрече в Белом доме раскритиковал подход Дональда Трампа (Donald Trump) к торговле с Китаем, а также призвал президента разобраться с юридическим статусом иммигрантов».

Больше подробностей о музыкальном и видеоконтенте Apple должна раскрыть во время конференции WWDC 2018, которая пройдёт с 4 по 8 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *