Перейти к содержанию

В WhatsApp появились новые возможности для управления группами

В мессенджере WhatsApp появился целый ряд новых возможностей для управления групповыми переписками. Они станут доступны всем пользователям iOS и Android в ближайшее время.

Первое нововведение — возможность добавить краткое описание группы. Оно отображается вверху экрана при первом подключении к чату. Компания рекомендует использовать функцию для объяснения целей, правил и тем групп.

Теперь администраторы могут разрешать или запрещать тем или иным пользователям изменять тему, иконку и описание группового чата. Администраторы вольны отзывать права и запрещать удалять из группы создателя переписки.

Появилась новая опция, которая позволяет просмотреть все сообщения, которые вы пропустили, если долго не заходили в чат. Если нажать на значок @ справа внизу, то отобразятся все упоминания и ответы на ваши сообщения.

На информационной странице группы теперь есть возможность искать других участников. Ещё одно нововведение усложняет процесс добавления в переписку человека, который ранее самостоятельно её покинул.

«Группы — очень важная часть приложения WhatsApp как для членов семей, живущих далеко друг от друга, так и для друзей детства, использующих общение в группах для того, чтобы всегда оставаться на связи, — написала компания. — Кроме этого, в группах WhatsApp общаются люди, объединённые общими интересами, будь то молодые родители, ищущие поддержки, студенты, организующие совместные занятия, и даже руководство городов, координирующее спасательные работы после стихийных бедствий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *