Перейти к содержанию

Bunker Punks — гибрид ретро-шутера и симулятора управления убежищем — скоро покинет ранний доступ

Геймдизайнер Шейн Невилл (Shane Neville), единственный сотрудник студии Ninja Robot Dinosaur, объявил о том, что выпустит финальную версию своего необычного шутера Bunker Punks в Steam и Humble Store 28 мая 2018 года. По программе раннего доступа игра продаётся уже больше двух лет, а впервые её показали ещё в апреле 2015 года. За всё время в Steam Early Access она собрала достаточно много положительных отзывов.

«Мы благодарим всех в Steam Community за поддержку, оказанную за последние два года, а также за отзывы и терпение, — написал разработчик. — Мы ценим каждое сообщение о найденном баге, предложение и рецензию. Вот почему мы решили выпустить игру в раннем доступе. Она только выиграла от этого».

Всем желающим помочь с официальным запуском Невилл посоветовал оставить рецензию в Steam, рассказать об игре друзьям, подписаться на страницы Bunker Punks в социальных сетях (Facebook*, Tumblr и Twitter) и продолжать оставлять отзывы и пожелания.

С обновлением до версии 1.0 игра получит последнего управляемого персонажа — Null Point, эксперта по оружию взрывного типа. Он начинает игру с ракетницей и умеет увеличивать радиус поражения различных видов оружия. За всё время в раннем доступе разработчик добавил массу контента и особенностей (уровней, оружия, противников, предметов, персонажей), а также существенно изменил баланс.

Bunker Punks — динамичный «роглайт-шутер» с видом от первого лица, события которого происходят в антиутопическом будущем. Игрок управляет группой панков, обосновавшейся в бункере и выбирающейся из него лишь для того, чтобы совершать налёты на здания влиятельной корпорации ради денег, оружия, экипировки и припасов.

Геймплей включает не только стрельбу в духе классических шутеров ранних девяностых (есть даже круговой стрейф), но и некое подобие симулятора управления бункером с экономической системой, а также тренировку бойцов. Отстраивая убежище, игрок будет открывать новые способности для персонажей. Прокачка здесь нелинейная и предусматривает вариативность стилей прохождения. Уровни генерируются случайным образом: с каждым разом меняются планировка, враги, вещи (часто в виде одежды и обуви, которая повышает характеристики и может быть передана другим персонажам) и даже пропагандистские постеры на стенах. Имеется система кастомизации героев, основанная на комбинации предметов, умений и комнат бункера.

«Я хотел создать игру, передающую дух классических шутеров от первого лица, — отметил Невилл. — Такую, в которой везде летят пули, а вы несётесь через уровень так быстро, как можете. В которой важное значение имеют такие особенности, как круговой стрейф и бег назад с одновременной стрельбой».

Игра имеет «очень положительные» отзывы в Steam. По мнению покупателей, она отлично использует особенности олдскульных шутеров и грамотно соединяет элементы разных жанров, очень динамична, сложна и увлекательна. Многие отметили удобное управление, интересных персонажей, удачное визуальное решение в стиле пиксель-арт и приятное музыкальное сопровождение. Один из пользователей назвал её гибридом Doom 2 и X-COM.

Bunker Punk доступна в российском сегменте Steam по цене 349 руб. После выхода из раннего доступа цена не изменится. Игра предназначена только для Windows (начиная с Windows XP SP3).

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *