Перейти к содержанию

Второе обновление ПК-версии Chrono Trigger направлено на оптимизацию интерфейса в бою

Компания Square Enix выпустила второе обновление ПК-версии японской ролевой игры Chrono Trigger. Его изменения основаны на отзывах поклонников, которые остались недовольны качеством порта. К счастью, Square Enix приняла это во внимание и старается исправить оплошность.

В анонсирующем сообщении говорится, что был добавлен новый пользовательский интерфейс в бою, созданный на основе внешнего вида интерфейса оригинальной Chrono Trigger. Опция выбора между оптимизированным пользовательским интерфейсом для контроллера/клавиатуры (о котором упоминается ранее) и нынешним для мыши и сенсорных экранов появилась в главном меню игры.

 Новый интерфейс для контроллера/клавиатуры

Новый интерфейс для контроллера/клавиатуры

Немаловажным новшеством является возможность приостановки Chrono Trigger во время боя — с помощью кнопки паузы на контроллере или пробела на клавиатуре. Кроме того, Square Enix изменила внешний вид персонажей на карте мира, чтобы тот соответствовал оригинальной версии проекта; улучшила разрешение и увеличила область анимированных роликов, а также исправила моменты, когда игра замедлялась во время определённых сцен.

 Интерфейс для мыши/сенсорного экрана

Новый интерфейс для контроллера/клавиатуры

Следующее обновление Chrono Trigger стоит ожидать в начале июня. Оно будет посвящено пользовательскому интерфейсу за пределами сражений.

Классическая японская ролевая игра Chrono Trigger вышла в Steam 27 февраля 2018 года. Её стоимость составляет 499 рублей. Первоначальный релиз проекта состоялся 11 марта 1995 года на Super Nintendo Entertainment System.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *