Перейти к содержанию

Android-клавиатура Gboard перестала подчёркивать слова с ошибками

Владельцы Android-гаджетов отмечают проблемы с экранной клавиатурой Gboard, указывая на некорректную работу функции проверки орфографии. Слова с ошибками, которые ранее ПО самостоятельно идентифицировало и выделяло методом подчёркивания красной линией, теперь остаются без отметки.

Жалобы на проверку орфографии в Gboard приобрели массовый характер с учётом количества записей о данном баге, оставленных членами сообщества Reddit, а также темах на форумах Google. При этом некоторые пользователи смартфонов под управлением Android заявляют, что орфографические ошибки Gboard перестала выявлять ещё с ноября прошлого года.

 mobilesyrup.com

mobilesyrup.com

Описанная проблема указана и в Google Issue Tracker, что означает осведомлённость разработчиков в существовании бага с января 2018 года. Ситуацию с Gboard официальная сторона прокомментировала следующим образом:

«Мы передали всю необходимую информацию команде разработчиков. О сроках устранения проблемы станет известно позже — по мере поступления конкретных сведений от технических работников».

Тем не менее, спустя пять месяцев с момента официального уведомления цифровая клавиатура Gboard по-прежнему отказывается подчёркивать слова с орфографическими ошибками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *