Перейти к содержанию

Xiaomi приписывают намерение выпустить смартфон Mi Note 5

Как мы уже сообщали, на 31 мая Xiaomi наметила презентацию флагманского смартфона Mi 8 на платформе Qualcomm Snapdragon 845. Теперь интернет-источники распространили информацию, согласно которой вместе с этим аппаратом китайская компания представит устройство под названием Mi Note 5.

 Изображения mi.com

Изображения mi.com

Если обнародованные сведения соответствуют действительности, модель Xiaomi Mi Note 5 получит дисплей Full Screen 2.0 размером 5,99 дюйма по диагонали. Соотношение сторон экрана, вероятно, составит 18:9.

Основой новинки якобы послужит процессор Snapdragon 835. Он содержит восемь вычислительных ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,6 ГГц, графический ускоритель Adreno 540 и сотовый модем X16 LTE.

Названы объём оперативной памяти и вместимость флеш-модуля — 6 Гбайт и 64 Гбайт. Кроме того, говорится, что смартфон будет оснащён камерой с системой оптической стабилизации изображения.

Ожидается, что в продажу новинка поступит по ориентировочной цене 350 долларов США.

По оценкам Canalys, Xiaomi находится на четвёртом месте по объёму продаж смартфонов в Европе. В первом квартале нынешнего года эта китайская компания реализовала в регионе 2,4 млн «умных» сотовых аппаратов. Это соответствует доли в 5,3 %.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *