Перейти к содержанию

Corning запустила в Китае завод по выпуску LCD-подложек поколения 10.5G

Как мы уже сообщали, первый в мире завод по обработке стеклянных подложек (субстратов) поколения 10.5G запущен и работает в Китае. До этого самым передовым производством долгие годы был завод компании Sharp в Японии, который оперировал подложками поколения 10G. С новым производством в технологические лидеры вышла китайская компания BOE Technology Group (BOE). Завод BOE поколения 10.5G начал работать в декабре прошлого года в городе Хэфэй. Компания строит ещё один завод данного поколения, который войдёт в строй вблизи города Ухань в 2019 году. Третий завод поколения 10.5G построила и ввела в строй в первом квартале этого года компания LG Display.

Снабжать компанию BOE Technology стеклянными субстратами будет компания Corning — заслуженный производитель самого разнообразного стекла. На днях Corning торжественно открыла в Китае рядом с заводом BOE в Хэфэйе производство субстратов поколения 10.5G. Размеры сторон подложек 10.5G составляют 3,37 × 2,94 м. Пакеты из относительно хрупких пластин подобного размера далеко не повезёшь. Поставки подложек компании BOE, кстати, завод Corning начал ещё в декабре 2017 года, но тогда оба производства находились в начальной фазе производства, и данная продукция в больших объёмах не требовалась. Сейчас оба завода начинают работать на полную мощность. Запуск линий поколения 10.5G показал эффект уже в первом квартале 2018 года. За первую четверть 2018 года поставки 65-дюймовых LCD-панелей BOE выросли в годовом отношении на 136 %.

 wsj.com

wsj.com

Размеры подложек поколения 10.5G оптимизированы для порезки на 65- и 75-дюймовые экраны с минимальным количеством отходов. Так, с одной подложки можно получить восемь 65-дюймовых панелей с отходами на уровне 7 %. Кроме завода по выпуску субстратов поколения 10.5G компания Corning располагает ещё двумя заводами с производством подложек поколения 8.5G. Эти производства также обслуживают соответствующие предприятия BOE Technology.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *