Перейти к содержанию

Minecraft на Nintendo Switch присоединится к общей экосистеме 21 июня

Корпорация Microsoft объявила о том, что Bedrock-версия Minecraft выйдет на Nintendo Switch 21 июня в Nintendo eShop и в рознице. Как и в случае с апдейтом Better Together на Xbox One, игроки, которые уже обладают Minecraft: Nintendo Switch Edition, смогут бесплатно обновиться до общей версии.

Minecraft станет первой игрой на Nintendo Switch с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера с Xbox One, ПК (Windows 10), VR-гарнитурами, устройствами на базе Android и iOS. Независимо от того, где вы играете, вы сможете объединиться со своими друзьями для постройки дома или убийства Дракона Края.

«Выпуск окончательной версии Minecraft на Nintendo Switch — это огромный шаг вперёд в нашей цели объединения всех игроков Minecraft на любых устройствах», — сказал глава игрового отдела Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer). Как и в случае с другими платформами, проект на Nintendo Switch будет поддерживать достижения и Gamerscore Xbox Live, чтобы отражать действия игроков и позволить сравнивать статистику с друзьями.

Minecraft версии Bedrock также позволит пользователям Nintendo Switch впервые получить доступ к Minecraft Marketplace. Игроки смогут приобрести новые карты, скины и наборы текстур от сообщества Minecraft. «Эта новая версия Minecraft предлагает игрокам ещё больше возможностей играть в любое время и в любом месте на Nintendo Switch, — сказал президент и исполнительный директор Nintendo of America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aime). — С ранее выпущенным контентом, таким как Super Mario Mash-Up, игроки смогут испытать, каково это, когда Minecraft сталкивается с Грибным королевством!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *