Перейти к содержанию

Blizzard ухудшит несколько сильных карт в Hearthstone и ослабит «чётного паладина»

Когда с очередным дополнением к Hearthstone в игре появляется больше сотни новых карт, уследить за балансом трудно. Вот и сейчас Blizzard заметила, что некоторые карты (а вместе с ними и колоды) оказались в последнее время слишком сильными, поэтому с патчем 9.1 в них внесут изменения.

Больше всех пострадает паладин, а точнее — колоды «чётный паладин» и «паладин-мурлок». Карта «К оружию!», которая активно в них использовалась и позволяла завербовать трёх существ стоимостью 2 или меньше, подорожает с 4 до 5 маны. Поэтому в «чётном паладине» использовать её станет бессмысленно, а в нечётных колодах, как пишет сама Blizzard, «она не будет оказывать сильного влияния на баланс».

Другая карта, которую сильно ухудшат, это «Морская ведьма», уравнивающая стоимость всех остальных карт игрока до 5 маны. Теперь она стоит не 5 маны, а аж 8. Связывают это с тем, что колоды с этой картой призывают на поле таких существ, с которыми слишком трудно справиться большинству классов. Изменение позволит сохранить концепцию колод, но отсрочит применение мощных комбинаций до появления у оппонента средств защиты.

Также подорожают «Злая призывательница» и «Одержимый лакей», а «Тёмный пакт» будет восстанавливать чернокнижнику 4 единицы здоровья вместо 8, но по-прежнему будет стоить 1 ману. Модифицируют и «Средоточие кристалла», которое является наградой за задачу «Подземные пещеры» — теперь до конца игры существа будут становиться при разыгрывании 4/4, а не 5/5.

Комментарии 1

  • Предлагаем образовательные услуги https://kubshm.ru. Это сайт лицензированного учебного центра, который предоставляет широкий спектр курсов профессионального обучения, помогая многим достичь своих целей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *