Перейти к содержанию

HMD Global представит в Москве новые смартфоны Nokia

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны и телефоны под маркой Nokia, распространила приглашение на презентацию, которая пройдёт в России.

Мероприятие состоится 29 мая в Москве. В рамках презентации выступят ряд руководителей HMD Global, в том числе исполнительный директор Флориан Сейше.

На презентации, как ожидается, дебютируют сразу несколько новинок под маркой Nokia. Наблюдатели, в частности, полагают, что будут представлены модели Nokia 2, Nokia 3 и Nokia 5 2018 Edition. Кстати, на грядущий анонс аппарата Nokia 5 (2018) не так давно намекнул главный менеджер по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас.

Увы, какие-либо другие детали пока не раскрываются. Технические характеристики грядущих новинок также держатся в секрете.

Нужно отметить, что смартфоны Nokia весьма популярны на европейском рынке. По оценкам Canalys, в первом квартале текущего года в Европе было реализовано 45,9 млн смартфонов, что на 6,3 % меньше результата за первую четверть предыдущего года. При этом аппараты Nokia оказались на пятом месте по популярности после устройств Samsung, Apple, Huawei и Xiaomi. За три месяца под маркой Nokia в Европе было реализовано 1,6 млн смартфонов, что соответствует 3,5 % рынка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *