Перейти к содержанию

Голосовой ассистент Alexa поселился в ноутбуках Acer

Компания Acer сообщила о том, что на её персональных компьютерах начнёт использоваться интеллектуальный голосовой помощник Amazon Alexa.

Первыми ПК производства Acer с ассистентом Alexa на борту стали трансформируемые ноутбуки Spin 3 и Spin 5. Пользователи при помощи голосовых команд смогут запрашивать ту или иную информацию, управлять техникой в «умном» доме и пр.

Важно отметить, что модель Spin 5 наделена четырьмя микрофонами и системой Acer Purified.Voice, что позволяет распознавать голосовые команды с довольно большого расстояния — до 2,7 метра. Другие ноутбуки, наделённые двумя микрофонами, позволяют помощнику Alexa отчётливо слышать голосовые команды с удаления около одного метра.

Вслед за трансформерами Spin 3 и Spin 5 ассистент Amazon Alexa поселится и в других персональных компьютерах Acer. Это, в частности, модели семейств Aspire, Switch и Swift, в том числе настольные системы.

Нужно отметить, что не так давно компания HP анонсировала моноблочный настольный компьютер ENVY Curved AiO 34 с поддержкой голосового помощника Amazon Alexa.

Таким образом, можно предположить, что в дальнейшем примеру Acer и HP последуют и другие поставщики персональных компьютеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *