Перейти к содержанию

Анонсирована тактическая RPG с механикой манипулирования временем Iron Danger

Разработчики из Action Squad Studios анонсировали свою новую игру, тактическую RPG Iron Danger, которая выйдет на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Дата релиза пока не объявлена.

Iron Danger описывается как «ролевая игра с одновременными ходами и механикой перемотки времени, предлагающая уникальный взгляд на сражения и головоломки». По словам авторов, их проект в значительной степени сфокусирован на повествовании, что позволит свести к минимуму необходимость повторяющихся действий для улучшения персонажа. То есть прокачка героев будет зависеть не от уничтожения десятков одинаковых врагов, а от развития истории, решения головоломок и выполнения квестов.

Мир Iron Danger вдохновлён северными мифами, особенно «Калевалой» и финским фольклором. «В игре рассказывается история Кипуны, простой деревенской девушки, которая становится вместилищем космической силы, дающей ей власть над временем и смертью, — рассказывают авторы. — Группа неизвестных искателей приключений, возглавляемая Кипуной, должна использовать все свои умения и способность управлять временем, чтобы не стать жертвами войны между городом Калевала, которым управляет бросивший вызов богам бессмертный, и армией северных земель под руководством Королевы-ведьмы».

Особенность одновременных ходов состоит в том, что вы не сможете просто предугадать возможные действия врагов и прервать их, походив первыми. Раздав команды героям, придётся наблюдать, как они выполняют их одновременно с противниками. Впрочем, задачу немного упростит управление временем: к примеру, понеся значительный урон в сражении или попав в ловушку, вы сможет отмотать время немного назад, чтобы изменить порядок действий и составить более подходящий план победы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *