Перейти к содержанию

Alphabet Verily работает над безболезненным методом забора крови для анализа

Verily, «дочка» холдинга Alphabet, ранее известная как Google Life Sciences, уже несколько лет работает над созданием системы безболезненного забора крови с использованием системы развёртывающихся микроигл и магнитов.

Согласно данным ресурса CNBC, система представляет собой носимое устройство, которое всё ещё находится на стадии прототипа. У компании в разработке несколько различных формфакторов устройства, и решения по поводу окончательного дизайна всё ещё нет.

В частности, создан прототип в формфакторе «наручных часов», в которых имеется несколько отсеков для хранения образцов крови и выполнения анализов на месте. При производстве забора крови иглы «развёртываются» в кожу пациента, после чего магниты забирают их обратно для использования в дальнейшем.

Несколько источников, осведомлённых с планами Verily, говорят, что устройству все ещё далеко до серийного производства, и учёным предстоит преодолеть целый ряд серьёзных научных, технических и нормативных препятствий. Одним из сдерживающих факторов является то, что компании пока так и не удалось найти заинтересованных партнёров в области здравоохранения, несмотря на предпринимаемые усилия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *