Перейти к содержанию

Как выбрать люверсы для тентов

Люверсы используются для окантовки окна сплавом. Предохраняют края окна ткани от распускания мануфактурного источника и разрывов кромок. Дают отверстию завершенный внешний облик и существенно увеличивают удобство использования тентом/плакатом. Дают возможность значительно форсировать монтаж и демонтаж готового изделия: тента, плаката, шатра и т.д. Существенно продлевают жизненный цикл готового изделия в общем. Если вас интересуют тенты с люверсами, обратитесь на сайт https://rostelecomguru.ru/oborudovanie/o-tentah-s-lyuversami.

Люверсом можно прикреплять как ткань в 1 пласт, так и формировать двухслойные системы. При этом слои могут быть абсолютно из разных элементов и разной насыщенности. Таким образом помимо эстетического обрамления окна люверс играет функцию объединения тканей, другими словами – крепежного элемента.

Люверсы – самый обширно популярный и почти не заменимый метод обрамления отверстий для мануфактурных элементов, таких как:

баннерная ткань;
тенты;
брезентовые ткани;
шатровые материалы;
рекламные плакаты и растяжки;
чехлы и накидки для автомобильного транспорта и оборудования;
маскировочные сети;
синтетические (химические) и натуральные ткани;
также используют в кожаных продуктах и полотнах.
Люверсы для тентов: вариации и методы использования — фото 2

В случае применения люверсов в авто области тентовые делятся на 2 вида по использованию:
1 вариант применения люверса: для шнура либо веревки;
2 вариант: люверсы для скоб.

Как следствие, первые созданы для продевания в них шнура либо веревки. И следующий крепежный элемент тента за крюки борта. Потому нужно за ранее соотнести внутренний объем люверса и крепежного шнура.

2-е – для надевания тента с люверсом на скобку с дальнейшим продеванием шнура либо пломбировочного каната через скобу и предстоящей пломбировкой прицепа. Подобно с прошлым видом – нужен выбор люверса и скобы по размерной сопоставимости.

Люверсы для тентов: вариации и методы использования — фото 3

В зависимости от предназначения и вида использования люверсы есть 3-х фигур:

— выпуклые (большинство люверсов)
— округлые
— квадратные

Как следствие и размерная серия люверса находятся в диапазоне от 7 до 41 мм по внутреннему габариту.

Люверсы для тентов: вариации и методы использования — фото 4

За долгое время люверсы преобразились от первоначально сделанных из дерева модификаций до сегодняшних: железных и пластиковых. Они не проигрывают сделанным из дерева элементам по эстетичности и крепости, а существенно превосходят его по сроку эксплуатации и обилию наружной отделки, и декорированию. В связи с тем что в роли автофурнитуры для тента применяются лишь стальные, потому пойдет речь лишь о них. Стальные люверсы разделяются исходя из источника: латунь, алюминий, железо. Для придания эксклюзивности люверсы накрывают разными покрытиями: тень, анодирование, никелировка, горячее покрытие и т.д. А, на самом деле, в авто области в огромном приоритете машинная стабильность и надежность изделия. Люверсы, сделанные из металла, различаются высокой крепостью и огромным сроком службы. Они не страшатся УФ влияния, скачков температур, готовы вынести большой вес и долгое машинное влияние. А, не смотря на это, при работы на открытом воздухе и постоянном действии влажности, металлические люверсы могут накрываться ржавчиной. Заменой в этом случае будут люверсы из стали либо железного сплава, обработанного слоем цинка, надежно оберегающий сплав от образования ржавчины и существенно продлевающий срок эксплуатации фурнитуры в любых погодных условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *